Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
669001, Иркутская область, Эхирит-Булагатский район, поселок Усть-Ордынский, улица Ербанова, д.15 «г»

Наш адрес
cogukuncnt@mail.ru
8 (39541) 3-18-83
8 (39541) 3-18-83
vk.com/uofolk

Контактный номер

Памятные церемонии

Памятные церемонии

Сегодня, в солнечный весенний день, в нашем поселке прошли праздничные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Две памятные церемонии состоялись у обелиска «Памятник комсомольцам, погибшим в борьбе за власть Советов 1918–1924 годов, и землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны», а также у мемориального комплекса «Танк». Открыли торжество выступлением отряд барабанщиц под руководством Елены Степановой. 
Сильные и проникновенные слова  ведущего Петра Трускова, задали тон всему событию, объединив  наши сердца  в которых всегда живет благодарная Память.
С поздравлениями и словами благодарности к участникам обратились:

-Александр Геннадьевич Гоголев, заместитель губернатора Иркутской области − руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа;

-Кузьма Романович Алдаров, первый заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области;

-Андрей Юрьевич Сизов, командир 344-го Гвардейского Краснознаменного ракетного полка имени 50-летия образования СССР, гвардии полковник;

-Валерий Константинович Борголов, участник специальной военной операции, военный комиссар Эхирит-Булагатского, Баяндаевского, Боханского и Осинского районов;

-Геннадий Алексеевич Осодоев, мэр муниципального образования «Эхирит-Булагатский район»;

-Галина Петровна Маточкина, председатель Совета ветеранов МО "Усть-Ордынское";

-Елена Медведева, студентка 1-го курса Усть-Ордынского медицинского колледжа имени Шобогорова;

-Артём Просвирнин, двукратный победитель регионального этапа Всероссийской спартакиады молодежи допризывного возраста, признанный лучшим командиром отделения среди допризывников Иркутской области в 2026 году.

В память о героях, от имени всех присутствующих, были возложены гирлянда и цветы к подножию памятника и мемориальным плитам Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы.

Прозвучали песни в исполнении солистов Государственного ансамбля песни и танца «Степные напевы» – Валентины Ободоевой и Бато Шарастепанова

Оставили глубокое впечатление  стихотворения, исполненные учащимися Усть-Ордынской гимназии-интерната под руководством Татьяны Бурзановой.

Яркой частью праздника стала танцевальная акция «Празднуем и помним вместе!», организованная Антониной Нагослаевой, сотрудником ОГБУК УНЦНТ. Активное участие в ней приняли артисты ансамбля «Степные напевы», учащиеся гимназии, танцевальные коллективы МЦД «Наран» и все гости мероприятия.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить